SASHI NETSUKE en corne de cerf représentant... - Lot 42 - Varenne Enchères

Lot 42
Estimation :
2400 - 2800 EUR
Résultat : 2 400EUR
SASHI NETSUKE en corne de cerf représentant un singe stylisé. Signé Koku pour Kokusaï. École d'Asakusa, district de Tokyo. Japon, début du XIXe siècle. Haut. : 10,5 cm Modèle similaire dans « Netsuke and inro artists » par Georges Lazarnick, Tome 1, p. 649.
Mes ordres d'achat