NESTUKE en bois noir représentant une tortue,... - Lot 32 - Varenne Enchères

Lot 32
Estimation :
2000 - 2200 EUR
NESTUKE en bois noir représentant une tortue, les yeux incrustés de corne brune, himotoshi naturel derrière la queue. Signé Iwami Kwanman et Kakihan. Japon, fin XVIIIe siècle. Long.: 5 cm
Mes ordres d'achat