Pavel Petrovich IVANOV (pseudonyme Paul MAK) (1891-1967)

Lot 6
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Génie, 1917 Fusain sur papier signé « MAK » et daté en bas à droite 32,5 x 21,5 cm Elève de Konstantin Yuon. Caricaturiste. A réalisé de nombreuses illustrations pour les périodiques de Moscou et de Saint-Pétersbourg, et notamment pour le Satyrikon.
Mes ordres d'achat