NETSUKE en ivoire incrusté de nombreuses... - Lot 45 - Varenne Enchères

Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR
NETSUKE en ivoire incrusté de nombreuses plaques et perles en corne brune et ivoire teinté représentant un étranger portant son chapeau, les pieds laqués. (petits éclats) Japon, Edo, milieu du XIXe siècle. Haut.: 7,2 cm
Mes ordres d'achat