NETSUKE en ivoire représentant un bûcheron... - Lot 8 - Varenne Enchères

Lot 8
Estimation :
200 - 220 EUR
NETSUKE en ivoire représentant un bûcheron jouant avec une balle et deux enfants, appuyé sur sa hache, un fagot sur le dos. Signé dans un cartouche de laque Haruryo. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut.: 5,5 cm
Mes ordres d'achat