Pierre Balmain

Lot 22
Estimation :
420 - 450 EUR
Résultat : 200EUR
Pierre Balmain
« Ivoire » - (années 1990) Rare flacon modèle « flacon de l'Impératrice » en cristal massif incolore pressé moulé de Saint Louis, de section cylindrique, sa panse bulbeuse facettée à décor nid d'abeilles, col à carnette, son bouchon cabochon taillé facetté, assise marquetée de pâte de cristal rouge et verte figurant une fleur façon sulfure, titré et numéroté 379/5000 Haut.: 11,5 cm
Mes ordres d'achat