Cartier

Lot 17
Estimation :
320 - 350 EUR
Cartier
« So Pretty » - (1981) Présenté dans son coffret joaillier en carton gainé de papier rouge et or, intérieur satin blanc, s'ouvrant à deux battants, flacon amphore en cristal incolore pressé moulé dépoli satiné rehaussé à l'or de section et forme cylindriques à décor d'un drapé, son bouchon sphère dépoli, scellé avec son étiquette, PdO contenant trois perles d'or titrées (rose, gris, jaune), numéroté 370/8200 Haut.: 14,5 cm
Mes ordres d'achat