CATTEAU Charles (1880-1966)

Lot 47
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 180EUR
CATTEAU Charles (1880-1966)
Vase en faïence émaillée de forme balustre à col ouvert surélevé décoré de médaillons à fleur stylisée séparés par trois fois trois lignes verticales, dans les tons turquoise, bleus et jaunes avec un fond blanc craquelé. Forme 762, Décor 751. Cachet B.F.K. La Louvière Belgique. Signé Ch. Catteau. Haut.: 42 - Diam.: 20 cm
Mes ordres d'achat