CATTEAU Charles (1880-1966)

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
CATTEAU Charles (1880-1966)
Bol profond en faïence émaillée à motif de courges et de tiges stylisées dans les tons jaunes, orange et mauve, avec pour contour bleu sur fond craquelé. Décor intérieur et extérieur. Forme illisible, Décor 745. Cachet Boch La Louvière. Monogramme Ct et d'un grand G. Haut.: 12 - Diam.: 22 cm
Mes ordres d'achat