CATTEAU Charles (1880-1966)

Lot 14
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CATTEAU Charles (1880-1966)
Large cache -pot en émaux craquelés de forme circulaire. Décor de séries de citronniers jaunes et turquoise dans des jardinières sur fond blanc craquelé. Ch. Catteau, Forme 949, Décor 748, Cachet B.F.K. Haut.: 26 - Diam.: 30 cm (fêles de cuisson sur la base) Décor inconnu non répertorié.
Mes ordres d'achat