Collier composé de fermoirs rectangulaires... - Lot 35 - Varenne Enchères

Lot 35
Estimation :
700 - 750 EUR
Collier composé de fermoirs rectangulaires en or jaune de différentes tailles ornés de décors divers émaillés: pensées, coeurs, fleurettes retenus par des chaînettes ponctuées de perles baroques. Accidents et petits manques. Montage ancien d'éléments du début du XIXe siècle. Poids: 19 g. Longueur: 48 cm
Mes ordres d'achat