Lot n° 46
Estimation :
400 - 500
: 650EUR
Bassin d’offrandes en laiton repoussé et... - Lot 46 - Varenne Enchères
Bassin d’offrandes en laiton repoussé et estampé, à décor d’une rosace centrale, frises estampées au pourtour.Nuremberg, fin du XVIème siècle.
Petites déformations, petite fente en bordure.