Lot n° 8
Estimation :
150 - 180
: 180EUR
Canette tronconique en étain du type I, datée... - Lot 8 - Varenne Enchères
Canette tronconique en étain du type I, datée 1790 sur le couvercle.
Alsace, fin du XVIIIème siècle.