Ramsès - "Folie d'Opium" - (années 1920) Rare... - Lot 127 - Varenne Enchères

Lot 127
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 1 116EUR
Ramsès - "Folie d'Opium" - (années 1920) Rare flacon amphore en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section cubique, sa panse cubique évasée galbée avec col à carnette, son bouchon carré plat dépoli à décor rayonnant de fleurettes moulées,numéroté. h : 12cm