Lot n° 127
Estimation :
700 - 900
: 1 116EUR
Ramsès - "Folie d'Opium" - (années 1920)
Rare... - Lot 127 - Varenne Enchères
Rare flacon amphore en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section cubique, sa panse cubique évasée galbée avec col à carnette, son bouchon carré plat dépoli à décor rayonnant de fleurettes moulées,numéroté.
h : 12cm