Lot n° 107
Estimation :
150 - 200
: 248EUR
Ed.Pinaud - "Bouquet de la Foscarina" - (années... - Lot 107 - Varenne Enchères
Ed.Pinaud - "Bouquet de la Foscarina" - (années 1910)
Flacon carafon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section rectangulaire cubique, sa panse cubique à pans coupés, col à carnette saillante, avec son bouchon "diamant" facetté et son étiquette polychrome illustrée du portrait du personnage tirée de l'oeuvre de Gabriele d'Annunzio. Numéroté.
h : 12cm