Lot n° 44
Estimation :
700 - 800
: 1 240EUR
D'Orsay - "Ambre" - (années 1920)
Flacon... - Lot 44 - Varenne Enchères
Flacon en verre opaque noir pressé moulé de section cybique, en forme de colonne cubique à décor de cararyatide sur chaque arête moulée en relief, col à carnette, coiffé de son bouchon carré bombé à décor floral moulé,
modèle créé et édité par René Lalique, signé,
h : 13cm