Lot n° 261
: 2 200EUR
GUÉRIDON en fer forgé et plateau de verre... - Lot 261 - Varenne Enchères
GUÉRIDON en fer forgé et plateau de verre eglomisé polychrome et or à décor des points cardinaux et signes du zodiaque en creux au revers.
Le piètement à quatre montants cintrés à bagues, anneaux et traverses torsadés et dorés.
Travail français des années 1950.
Haut. : 52 cm - Diam. : 82 cm.