Lot n° 68
: 1 520EUR
OKIMONO en ivoire représentant un paysan... - Lot 68 - Varenne Enchères
OKIMONO en ivoire représentant un paysan portant une corbeille de kaki et donnant des fruits à un enfant, signé Koichi.
Japon, fin XIXe siècle.
Haut. : 12,2 cm.