Lot n° 225
: 1 200EUR
BIBLIOTHEQUE VITRINE en placage d'acajou... - Lot 225 - Varenne Enchères
BIBLIOTHEQUE VITRINE en placage d'acajou et marqueterie de filets en croisillons, ornements en bronze doré et ciselé, elle ouvre par une porte vitrée, cinq vantaux et cinq tiroirs.
Travail vers 1900
150 x 118 x 40 cm
Petits manques aux ornements de bronze.