Lot n° 96
: 700EUR
SAINTE CATHERINE en bois sculpté et polychrome.... - Lot 96 - Varenne Enchères
SAINTE CATHERINE en bois sculpté et polychrome. Dos évidé.
Elle tient un livre d'une main, la roue de son suplice à ses pieds, beau visage expressif.
XVIIe siècle
H. : 97 cm
Importants manques et parties vermoulues