Lot n° 84
: 900EUR
Charles Gabriel SAUVAGE dit LEMIRE 1741-1827
"Amour... - Lot 84 - Varenne Enchères
"Amour mettant une corde à son arc"
Epreuve en bronze, fonte d'édition ancienne de la fin du XIXe siècle signée sur la terrasse, socle.
Hauteur totale : 30 cm